Почему для всех будущих профессий нужно знать математику? Как заинтересовать ребенка ее изучением?

29 июля 2021, 5:02
Сейчас читают:
Почему для всех будущих профессий нужно знать математику? Как заинтересовать ребенка ее изучением? Почему для всех будущих профессий нужно знать математику? Как заинтересовать ребенка ее изучением?
Почему для всех будущих профессий нужно знать математику? Как заинтересовать ребенка ее изучением?

Сложно оценить, какую роль играет в современной жизни компьютер. Если из строя выйдет компьютер на предприятии или фирме, то это может повлечь за собой массу проблем: остановится весь трудовой процесс или даже производственный. К началу XX века письменность была надежным источником информации, обработкой которой занимался сам человек. 

Однако позже во всем мире появилось так много газет и журналов на разных языках, печаталось огромное количество научных статей, брошюр, диссертаций и отчетов, что даже самый талантливый ученый не мог вручную разобраться во всем этом потоке информации. В таких ситуациях человеку стал помогать компьютер. 

Современный компьютер можно рассматривать как информационную систему, которая в обществе стала таким же богатством, как нефть, газ, уголь. Поэтому методы и способы обработки информации сегодня так же, как и переработка природных ресурсов, являются технологией.

Почему математика очень важна?

Для современных профессий очень важно знание математики. Представители юного поколения стремится идти в ногу со временем, и поэтому важно, чтобы их знания соответствовали требованиям мира. Информационные технологии развиваются из года в год, и цель этого процесса - добиться более быстрых результатов с помощью предоставляемых инструментов. Если бы мы нарисовали пирамиду информатики, математика стала бы ее основой. Когда вы начинаете изучать программирование с нуля, то есть базовые конструкции программирования, все это кажется бессмысленным. Как и в случае с математикой, это обманчивое впечатление, потому что вам просто нужно пройти эти начальные этапы.

Как заинтересовать ребенка и помочь с математикой?

  • Не сравнивайте математические навыки вашего ребенка с навыками его сверстников. Дети развиваются с разной скоростью. Дайте ребенку время. Не думайте, что он будет думать как маленький взрослый. 
  • Когда ребенок приходит к вам с проблемой и говорит, что не понимает задачу, не спрашивайте: «Что ты не понимаешь?». Нельзя недооценивать его вопросы. Отвечайте на них терпеливо, используя несложные термины. 
  • Пусть ваш ребенок поможет себе, считая на пальцах. Это не так уж плохо. Со временем он научится вычитать и складывать, без сторонней помощи. 
  • Если ребенок неправильно отвечает на вопрос, не критикуйте. Повторите правила или конкретную тему с ним несколько раз, пока он сам не найдет правильный ответ. 
  • Не используйте готовые сборники с задачами, особенно с теми, в которых задания ограничиваются заполнением пустых столбцов или наклеиванием наклеек. Ищите математику вокруг: во время прогулки покажите ребенку различные геометрические формы в простых вещах. Считайте шаги, птиц на ветке. Развлекайтесь с математикой. 
  • Играйте с ребенком в игры. Учите его проигрывать и справляться с неудачами. Поддержите эмоционально в таких ситуациях, побудите его попробовать еще раз после проигрыша. 
  • Не давайте готовые задания для решения, вместо этого поощряйте ребенка придумывать задания для родителей. 
  • Иногда делайте ошибки намеренно, поощряйте ребенка их находить. 
  • Не давайте запоминать готовые факты, учите решать проблемы. Поощряйте ребенка учиться самостоятельно. 
  • Не помогайте чрезмерно своему ребенку, даже если вы будете делать все быстрее и лучше сами. Учите независимости. Иногда ошибка учит больше, чем безупречное исполнение. 

Обучение с репетитором – лучший вариант?

Занятия с репетитором — это лучший вариант для обучения, не требующий много времени и финансовых затрат. Репетитор по математике Актау станет другом для вашего ребенка, показывая ему мир математики и логики. В зависимости от возраста ребенка репетитор выбирает различные игровые и интерактивные формы обучения, которые будут отвечать уровню знаний и целям ученика. 

Занятия с репетитором лучше, чем самостоятельное обучение, потому что ребенок часто не в состоянии разобраться со сложными темами без сторонней помощи, а родители не всегда могут ему помочь с какой-то темой.

В чем преимущества обучения с репетитором?

  • Занятия отвечают цели и уровню знаний ученика. 
  • Возможность учиться в удобное время и подстраивать урок под график дня. 
  • Свободная атмосфера без скованности и напряжения. 
  • Возможность задавать вопросы и повторять уже пройденный материал. 

Найди репетитора на платформе Буки!

Наш сервис предлагает огромный выбор репетиторов для любого ученика с любым уровнем знаний и в любом возрасте. Репетитор по математике станет незаменимым в процессе обучения. Для поиска репетитора, введите в поле поиска такие данные:

  • предмет и уровень подготовки; 
  • стоимость занятия; 
  • город (в данном случае – Актау); 
  • место проведения занятий.

Воспользуйся услугами сайта Буки и убедись, что учеба бывает другой – не только скучной и неинтересной, но увлекательной и познавательной. Наши репетиторы работают на результат и им важно, чтобы ученик как можно больше вынес из уроков и пронес полученные знания через всю жизнь, пользуясь ими. Найди репетитора на платформе Буки!

Нравится
Смешно
Вау!
Печалька
Кошмарно
Не нравится