Более 100 новых автобусов пополнят автопарки Усть-Каменогорска
Часть транспортных средств закупят в этом году, передает корреспондент YK-news.kz.
По информации акимата, в городе продолжается реализация программы по обновлению подвижного состава автобусных парков. В целом за 2021 и 2022 годы приобретены 52 автобуса. Все они курсируют на городских маршрутах.
До конца года, по сведениям горадминистрации, перевозчиками заключены договоры на приобретение еще 33 транспортных единиц. ТОО «Марат-М», ТОО «VoSka» и ТОО «РОСТ» закупят 29 автобусов, а ТОО «Транспортная компания города Усть-Каменогорска» — 4 трамвая.
— На сегодняшний день половина транспортных средств на городских маршрутах имеет срок эксплуатации до 10 лет, другая половина — от 10 до 30 лет, — сообщили в акимате.
Отмечается, что на 2023 год перевозчиками запланировано приобретение еще 74 автобусов. Так, свои автопарки намерены обновить ТОО «VoSka», ТОО «РОСТ», ТОО «Марат-М», ТОО «Вебас» и ТОО «Бахытжол».
Дарья Хацанович

