В Усть-Каменогорске полицейские прокомментировали информацию об «опасных розовых мишках»
В школьных чатах распространяется информация о конфетах в виде мишек, которые якобы являются наркотическим веществом, передает корреспондент YK-news.kz.
В распространяемом сообщении говорится:
«Уважаемые родители, вы должны знать об этом наркотике. Это наркотик, известный как «клубничный квик». В школах страны сейчас происходит очень страшная вещь, о которой мы все должны знать. В ходу тип кристаллического метамфетамина, который выглядит как клубничные леденцы (конфеты, которые шипят и «хлопают» во рту). Он также пахнет клубникой, и его раздают детям во дворах. (...) Он также бывает со вкусом шоколада, арахисового масла, колы, вишни, винограда и апельсина. Пожалуйста, объясните своим детям, что не следует брать конфеты от незнакомцев».
В пресс-службе департамента полиции ВКО назвали эту информацию фейком.
«Такое сообщение распространяется не только в нашем регионе. Сведения не подтвердились и являются ложными», — отметили в ДП.
Елена Бредихина