В Усть-Каменогорске несколько вредных веществ превысили предельно-допустимый уровень

13 часов назад
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске несколько вредных веществ превысили предельно-допустимый уровень В Усть-Каменогорске несколько вредных веществ превысили предельно-допустимый уровень
В Усть-Каменогорске несколько вредных веществ превысили предельно-допустимый уровень
Фото Елена Бредихина

Казгидромет опубликовал данные о загрязнении воздуха по состоянию на 30 октября, передает YK-news.kz.

По данным РГП «Казгидромет», больше всего превысили ПДК диоксид серы (в 3,216 раза), сероводород (в 1,238 раза) и оксид углерода (в 1,017 раза).

Добавим, что завтра, 31 октября, в городе снова будут НМУ второй степени. То есть условия, при которых вредные вещества не рассеиваются, а скапливаются в приземном слое атмосферы.

«31 октября метеорологические условия будут способствовать накоплению загрязняющих веществ в атмосфере, — предупреждает Казгидромет. — В целом по городу ожидается высокий уровень загрязнения воздуха».

Также читайте