Усть-Каменогорск посетил глава Казахтелекома Багдат Мусин

2 часа назад
Сейчас читают:
Усть-Каменогорск посетил глава Казахтелекома Багдат Мусин Усть-Каменогорск посетил глава Казахтелекома Багдат Мусин
Усть-Каменогорск посетил глава Казахтелекома Багдат Мусин
Фото пресс-служба акима ВКО

Аким Восточно-Казахстанской области Нурымбет Сактаганов и председатель правления АО «Казахтелеком» Багдат Мусин подписали меморандум о сотрудничестве по развитию связи и интернета в регионе, передает корреспондент YK-news.kz.

В пресс-службе акима ВКО сообщили, что в регионе в текущем и следующем году планируется реализовать проект «Ауыл Online», который предусматривает обеспечение высокоскоростным интернетом 204 сельских населённых пункта Восточного Казахстана. «Ожидается совместная работа по строительству волоконно-оптических линий связи, развитию телекоммуникационной инфраструктуры и повышению качества интернет-доступа в отдалённых сёлах. Реализация проекта позволит жителям сельских территорий получить более стабильный доступ к цифровым услугам, онлайн-образованию, телемедицине и государственным сервисам», - отметили в пресс-службе.

Также стороны договорились о координации строительных работ, оперативном взаимодействии на местах и сопровождении инфраструктурных проектов в районах области.

Добавим, что Багдат Мусин занимал должность министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности. Находясь на этом посту, Мусин призывал казахстанцев экономить интернет, поскольку, по его мнению, это такой же исчерпаемый ресурс, как вода.

Также читайте