В Усть-Каменогорске продолжается благоустройство пляжа на КНМ

5 часов назад
Сейчас читают:

За ходом работ наблюдал аким областного центра Алмат Акышов, передает корреспондент YK-news.kz.

В ходе рабочей поездки 21 июня аким посетил район КНМ, где в данный момент проводятся работы по благоустройству. На пляже появился тротуар, вымощенный черно-серой брусчаткой, и обустраивается зона фудкорта.

Алмат Акышов выразил надежду, что вместо импровизированных урн, сооруженных из старых железных бочек, в зоне отдыха появятся мусоросборники оригинального эстетического вида. 

«В настоящее время здесь проводятся работы по очистке территории, приведению в порядок береговой линии, усилению мер безопасности и созданию комфортных условий для жителей, — написал аким в социальных сетях. — Поручил ответственным службам обеспечить качественное и своевременное завершение всех запланированных мероприятий».

По информации представителя городского отдела ЖКХ, пляж будет оборудован стационарными лежаками, здесь появится современный санузел, а также на нем будет установлена конструкция с прорезиненным тентом, который будет убираться на зиму. Также место для купания будет огорожено буйками, а за безопасностью будут наблюдать спасатели.

Мира Круль
Видео со страницы Алмата Акышова в Instagram

Также читайте