На набережной в Усть-Каменогорске ведут выемку грунта с привлечением тяжёлой техники
В Усть-Каменогорске на набережной Ульбы ведутся работы по обследованию участка, где ранее были зафиксированы повреждения. Для этого рабочие сняли брусчатку и продолжают выемку грунта с привлечением тяжёлой техники, передаёт YK-news.kz.
Как сообщили в акимате города, участок осмотрит специальная комиссия с участием представителей отдела ЖКХ и ДЧС.
«По итогам обследования определят причины и необходимые меры по восстановлению», — добавили акимате.
Ранее сообщалось, что на набережной Ульбы со стороны улицы Протозанова начал разрушаться спуск к воде. Плита просела, а отдельные бетонные блоки оказались в воде.
По предположениям очевидцев, разрушение началось не сегодня и могло продолжаться как минимум с весны. Не исключено, что во время паводков вода подмыла бетонное основание, на котором держится конструкция. Однако окончательные причины повреждений предстоит установить специалистам.
Кроме того, недавно жители обратили внимание на проседание грунта на пешеходной дорожке набережной. После обращения горожанина к ситуации подключился акимат.
Видео: Елена Бредихина

