В Усть-Каменогорске предпринимателей привлекают к ответственности за невывоз снега

23 декабря 2022, 3:09
Сейчас читают:

За нарушение правил зимнего содержания территорий, прилегающих к коммерческим объектам, к административной ответственности привлекли 135 предпринимателей, передает корреспондент YK-news.kz.

— На прошлой неделе у нас был обильный снегопад, за сутки выпало больше метра осадков. Снег надо убирать. Как вы знаете, коммунальщики работают круглосуточно. Эту же саму работу, то есть уборку и вывоз снега должны осуществлять субъекты малого и среднего бизнеса, — говорит руководитель отдела предпринимательства и сельского хозяйства Усть-Каменогорска Гасан Турганбаев. — Сейчас мы вместе с полицейскими ходим по объектам и видим, что не все предприниматели вывозят снег. Парковочные места очищаются, но снег складируется. Хотелось бы обратиться к предпринимателям и отметить, что нужно заранее заключать договоры на вывоз снега с подрядными организациями.

В результате 135 предпринимателей привлекли к административной ответственности по статье 505 КоАП РК (за нарушение правил зимнего содержания прилегающих территорий).

По этой статье нарушителям грозит предупреждение или штраф. Для физических лиц штраф в размере 20 МРП, для субъектов малого, среднего и крупного предпринимательства от 30 до 100 МРП.

Также читайте