В Усть-Каменогорске снег вывозится в круглосуточном режиме

16 января 2023, 3:32
Сейчас читают:

По состоянию на 13 января на спецполигоны уже вывезено больше 80 тысяч кубометров снега. Для сравнения, за весь прошлый сезон вывезено 60 тысяч кубометров, передает Noks.kz.

— Зимний период 2022/2023 для городского жилищно-коммунального хозяйства начался с достаточно сложных метеорологических условий, — отметили в КГП «Таза Өскемен». — В городе было несколько затяжных интенсивных снегопадов. В таких условиях, с учётом существенной застройки жилых кварталов левобережной части города, расширения улиц и увеличения населения пригорода, темпов индивидуального жилищного строительства, трансформации садоводческих товариществ в жилые массивы требовалось оперативно охватить огромное количество инфраструктуры — везде живут люди.

По этим объективным причинам, несмотря на круглосуточный режим работы, специалисты «Таза Өскемен» успевали не везде и не сразу, отметили коммунальщики.

— Тем не менее, тяжелых последствий допущено не было, сейчас ситуация на дорогах города нормализована, отрабатываются менее значимые местные проезды, тротуары, места культуры и отдыха, — добавили в КГП. — Главной задачей на текущий момент является вывоз огромного количества снега, собранного в результате очистки инфраструктуры. Это процесс трудоемкий и небыстрый, он проходит также в круглосуточном, плановом режиме.

Видео КГП «Таза Өскемен»

Также читайте