В соцсетях появилось видео задержания полицейского, который сбил человека на трассе Усть-Каменогорск — Семей

4 марта 2022, 11:44
Сейчас читают:

По информации ОО «Дорожный контроль», досудебное расследование по этому факту могут прекратить, передает корреспондент YK-news.kz.

ДТП, напомним, произошло в ночь на 2 октября 2021 года на 25 километре трассы (ближе к Семею). По предварительным данным, 22-летний мужчина вышел из своей машины, в которой ехал с друзьями, чтобы поменять колесо. В этот момент его сбил автомобиль Lada, проезжавший мимо. Пострадавший погиб от полученных травм. 

"Водитель автомобиля Lada являлся сотрудником полиции, он уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Проводится досудебное расследование по части 3 статьи 345 Уголовного кодекса (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека). Записи с видеорегистраторов изъяты и приобщены к материалам уголовного дела", — комментировали после происшествия в пресс-службе департамента полиции ВКО.

При этом в полиции уточнили, что сотрудника уволили после ДТП.

Участник ОО «Дорожный контроль» Антон Князев опубликовал в своем Instagram видео задержания полицейского.

«Виновник наезда скрылся с места преступления, — сообщает общественник, — а теперь дело хотят закрыть, так как у подозреваемого, как говорится в экспертизах, не было возможности остановиться».

В департаменте полиции ВКО пока не комментируют ситуацию.

Видео: Instagram.com/knyazev_anton_

Также читайте