Даниал Ахметов: все пострадавшие при пожаре в Риддере получат жилье

11 мая 2021, 4:10
Сейчас читают:

Аким ВКО побывал в Риддере и сообщил, каким образом местные исполнительные органы помогут погорельцам, передает корреспондент YK-news.kz.

«Приношу глубокие соболезнования родным и близким погибшей в пожаре Галины Филаретовны Спиваковой, а также желаю скорейшего выздоровления и крепкого здоровья всем, кто пострадал от стихийного бедствия, — сообщается в аккаунте акима ВКО Даниала Ахметова. — Со стороны правительства и акимата области будет оказана всесторонняя поддержка и помощь, все пострадавшие от пожара получат жилье. Особо отмечу, что данная работа находится на особом контроле у президента страны Касым-Жомарта Токаева».

Напомним, в поселке Лесхоз в результате пожара сгорело 35 домов. Одна женщина погибла, еще два человека находятся в реанимации.

«В Риддере есть несколько недостроенных домов, которые мы хотим купить и достроить, — добавил аким ВКО. — Если кто-то откажется от этого жилья и будет настаивать на ремонте старого, мы его отремонтируем. Что касается имущественных потерь, выплаты станут осуществлять в соответствии с законом. Компенсациями будет заниматься специальная комиссия».

Фото и видео instagram.com/danial.akhmetov.official

Также читайте