Два жителя Семея «рекламировали» в Серебрянске синтетические наркотики

2 июня 2021, 9:10
Сейчас читают:

Полицейские задержали двух человек, занимавшихся пропагандой и рекламой наркотиков, а также закладчика «синтетики», передает Noks.kz.

По информации департамента полиции ВКО, семейчане специально приехали в Серебрянск, чтобы на жилых домах, других зданиях наносить надписи с названиями интернет-магазинов, причастных к распространению наркотиков.

— Надписи они наносили в темное время суток, чтобы из никто не заметил. Однако злоумышленников удалось задержать с поличным, у них изъяли баллончики с краской, — рассказали в пресс-службе ДП ВКО. — По словам задержанных, неизвестные, с которыми они общались через соцсети, обещали им вознаграждение за такую «работу».

По словам начальника ДП Сагата Мадиева, действия задержанных квалифицированы по статье 299-1 Уголовного кодекса (пропаганда или незаконная реклама наркотических средств).

В то же время в Усть-Каменогорске полицейские задержали 20-летнего мужчину, который осуществлял закладки синтетических наркотиков во дворах. Во время обыска на арендуемых подозреваемым квартирах изъято свыше 900 разовых доз.

Видео: департамент полиции ВКО

Также читайте