Мать устькаменогорца, которого на трассе сбил сотрудник полиции, обратилась к президенту

24 октября 2021, 8:07
Сейчас читают:

Родственники 22-летнего Александра Климова, который после ДТП скончался в больнице, недоумевают, почему полицейский, который был за рулем и сбил парня, по делу проходит в качестве свидетеля под защитой, передает YK-news.kz.

В соцсетях появилось видеообращение матери Александра к президенту и к сотрудникам областной прокуратуры. По словам женщины, досудебное расследование по факту гибели ее сына передано в МВД, однако родные опасаются, что в этой связи расследование будет необъективным и требуют передать дело в управление специальных прокуроров.

Напомним, дорожно-транспортное происшествие случилось в ночь на второе октября на 25 километре трассы Семей — Усть-Каменогорск.

По предварительным данным, 22-летний Александр вышел из своей машины, в которой ехал с друзьями, чтобы прикрутить колесо. В этот момент его сбил автомобиль Lada, проезжавший мимо. Водитель легковушки, по версии очевидцев, скрылся с места происшествия. Родственники Александра сообщили, что этот самый водитель — сотрудник полиции (следователь), который в тот момент возвращался из Семея в Усть-Каменогорск.

В ДП ВКО сообщили, что на момент совершения ДТП водитель Lada действительно являлся сотрудником полиции, а после был уволен из органов внутренних дел «по отрицательным мотивам».

Также читайте