Автобус с 22 казахстанцами перевернулся в Каире

30 августа 2018, 4:10
Сейчас читают:

Автобус с 22 казахстанцами перевернулся в Каире, передает корреспондент Тengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

Инцидент произошел рано утром 29 августа в 04.30 на автотрассе Хургада — Каир с пассажирским автобусом, в салоне которого находились 22 казахстанских туриста, направлявшихся на экскурсию в Каире. В результате ДТП двое граждан Казахстана с различными ушибами и травмами были госпитализированы в больницу близлежащего населенного пункта Рас-Гариб. Там им была оказана первая медицинская помощь.

В настоящее время при содействии консула Казахстана, в целях оказания полноценной медицинской помощи и проведения дополнительных диагностирующих процедур указанные двое граждан РК на карете скорой помощи будут транспортированы в госпиталь "Аль-Мысри" в Хургаде.

Состояние здоровья остальных пассажиров удовлетворительное. Они были доставлены в Хургаду и после медицинского осмотра в местной больнице вернулись в свои гостиницы и продолжили отдых. Ситуация находится на контроле посольства Казахстана в Египте.


Фото: МИД РК

Также читайте