Автомобилисты Усть-Каменогорска продолжают по привычке двигаться по старой части Иртышского моста

8 ноября 2016, 5:12
Сейчас читают:

После открытия новой части Иртышского моста движение транспорта по нему в сторону центра города полностью переместилось на обновленную конструкцию. Тем не менее некоторые автомобилисты продолжают ехать по старой половине моста, тем самым грубо нарушая ПДД, передает корреспондент YK-avto.kz.

Напомним, в конце прошлой недели в областном центре запустили движение транспорта по новой части Иртышского моста. В связи с этим были внесены значительные изменения в схему дорожного движения по переправе. Отныне весь автомобильный поток, движущийся со стороны КШТ в сторону центра города, полностью переместился на обновленную конструкцию. Движение в обратном направлении по-прежнему осуществляется по отдельно пристроенной части моста.

Несмотря на перемены некоторые автомобилисты продолжают подчиняться старой, уже недействующей схеме движения по переправе. Двигаясь по проспекту Сатпаева многие водители выезжают на запретную часть моста, отныне предназначенную исключительно для движения встречного потока машин.

В административной полиции сообщили, что подобные маневры будут расцениваться, как выезд на встречную полосу. За такое нарушение в административном Кодексе предусмотрена ответственность в виде лишения водительских прав сроком на один год. Стражи правопорядка призывают автолюбителей быть более внимательными и подчиняться требованиям новых знаков у переправы.

Артур Власов
Видео из социальной сети

Также читайте