Ветерана ВОВ избили из-за пакета с вещами в Алматы

27 апреля 2015, 9:39
Сейчас читают:

Ветеран ВОВ Николай Хохлов был избит в Алматы из-за пакета с вещами. Об этом рассказала на своей странице в социальной сети Facebook его внучка Евгения Зуева. Она также выложила видеозапись, на которой видно, как молодой человек пытается отобрать у пенсионера пакет и наносит ему несколько ударов, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам дочери 89-летнего ветерана ВОВ Ирины Зуевой, инцидент произошел днем 23 апреля. "Отец вышел из дома, чтобы отнести вещи в мастерскую. В пакете не было ничего ценного. Была обувь. По дороге его остановил парень. На видеозаписи видно, что парень завел с отцом разговор, а после стал отбирать у него пакет", - рассказала Зуева. Ветеран ВОВ попытался отстоять вещи, но от удара молодого человека упал на землю. После, по словам родственницы пострадавшего, "скорую помощь" вызвали жители дома, возле которого произошла нападение на ветерана Великой Отечественной войны.

Ветеран ВОВ был доставлен в больницу, где врачи наложили ему несколько швов. "Он получил ушиб головы и ребер. Подбит глаз. Сейчас он находится на амбулаторном лечении. Отец до сих пор в шоке от произошедшего и момент самого падения не помнит", - рассказала Зуева. В больницу приехали полицейские и сообщили, что по данному факту начали досудебное расследование.

Также читайте