Водитель автобуса в Актобе оштрафован за игру на смартфоне во время езды

19 декабря 2014, 11:22
Сейчас читают:

В Актобе водитель автобуса оштрафован на 9260 тенге за то, что играл на смартфоне во время вождения, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона. Об инциденте стало известно 11 декабря. На видеозаписи, озаглавленной "Киберводила 11-го маршрута города Актобе", водитель автобуса крутит "баранку", придерживая руль локтями. Руки у него в это время заняты смартфоном, на котором он играет.

Как сообщили в полиции, к сотрудникам правоохранительных органов с жалобой на нерадивого мужчину обратилась автор видео.

- Спустя четыре дня сотрудникам полиции удалось установить водителя, которому нет и 25 лет, и оштрафовать его на сумму 9260 тенге за использование сотового телефона во время вождения автотранспортом, - сообщили в ДВД.

Напомним, в Алматы в конце октября водитель автобуса устроил гонки со своим коллегой и насмерть сбил пожилого пешехода. Авария произошла около 7 утра 22 октября. Сообщается, что гонки устроили по проспекту Суюнбая. Когда оба автобуса достигли пешеходного перехода, который пересекал пожилой мужчина, только один из "гонщиков" успел затормозить. Второй водитель автобуса сбил пешехода. Мужчина скончался на месте ДТП.

Также читайте