В ВКО мать ребенка, пострадавшего от жестокого обращения со стороны военного, простила обидчика сына

19 мая 2015, 11:31
Сейчас читают:

Мама второклассника, которого с размаху бросил на асфальт военный, приехала в Аягоз, чтобы лично разобраться в случившемся с сыном. Женщина сообщила местным властям, что не имеет претензий к офицеру, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, 10 мая в районе военного гарнизона в Аягозе взрослый мужчина подошел к дерущимся на детской площадке мальчикам, поднял одного из них над головой и бросил на асфальт. Как выяснилось позже, военнослужащий таким образом решил заступиться за своего пятилетнего сына, участвовавшего в потасовке. Случайный очевидец заснял происшествие на мобильный телефон. Видео попало в интернет, вызвав небывалый ажиотаж среди пользователей.  

В отделе внутренней политики Аягоза сообщили, что мама пострадавшего Даулета Сарсембинова приехала в военный городок из Алматы. По словам госслужащих, сторонам конфликта удалось прийти к взаимопониманию, и военный, швырнувший ребенка на землю, взял на себя все расходы по лечению мальчика.  

- Мой сын можно сказать не пострадал, - передают слова Камшат Сарсембиновой в местном акимате. - Он бегает, играет, у него хороший аппетит. Обследование тоже ничего не показало. У меня нет никаких претензий. Айбек Ахметов (офицер, вмешавшийся в драку детей, - прим. автора) осознал свою вину. Но он и так уже, можно сказать, наказан. У него разрушена карьера, семья оказывается на улице. Мы ведь все люди.

Мама второклассника добавила, что написала встречное заявление в военную полицию, чтобы уголовное дело в отношении военного было закрыто.  

- Выяснилось, что драка была групповая, - говорит женщина. - Там был не только мой сын, но и другие мальчики. То, что Айбек так отреагировал, думаю, нормально. Тем более, что его сын младше моего. Его сыну всего пять лет.

По словам Камшат Сарсембиновой, ее сын Даулет в той драке заступался за своего друга. А отец пятилетнего мальчика неправильно понял происходящее.

- Мы с Айбеком поняли друг друга, - подытожила мама пострадавшего. - Так что все хорошо, все хорошо, что хорошо кончается.

Зарина Жумагалиева

Также читайте