В Интернет попала видеозапись ДТП, в котором под колесами автобуса погиб 55-летний житель Усть-Каменогорска (+видео)

18 октября 2013, 8:22
Сейчас читают:

Телеканал 24.kz обнародовал видеозапись дорожно-транспортного происшествия, в котором погиб 55-летний житель Усть-Каменогорска и серьезно пострадала его супруга, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, трагедия произошла позавчера вечером на перекрестке улицы Виноградова и проспекта Независимости. На видеозаписи, попавшей в Интернет, отчетливо видно, что семейная пара начала переходить проспект Независимости на зелёный, разрешительный для себя, сигнал светофора. В этот момент супружескую чету сбил пассажирский автобус, следовавший по маршруту №351.

Обращает на себя внимание то, что водитель лишь в последний момент увидел людей, появившихся на "зебре", и попытался избежать наезда, вывернув руль влево. Однако затормозил автобус, лишь сбив пешеходов и проехав еще несколько метров. По неподтвержденной пока информации, мужчина, управлявший автобусом, пытался проскочить на красный свет, чтобы опередить маршрутное такси, двигавшееся в попутном направлении, и первым забрать пассажиров с остановки. Подобные гонки водители автобусов и маршруток Усть-Каменогорска устраивают регулярно.


Также читайте