В Сибири пассажирам пришлось толкать самолёт, примерзший к площадке перед ВПП

26 ноября 2014, 10:21
Сейчас читают:

В аэропорту сибирского города Игарка был осложнен вылет одного из самолетов. Причиной тому послужили суровые погодные условия - столбики термометров остановились на отметке "-52" градуса. А шасси железной птицы примерзли к взлетной полосе, сообщает сайт sibnovosti.ru.

Западно-Сибирская транспортная прокуратура начала проверку по факту выталкивания пассажирами самолёта Ту-134.

Как на своей личной странице в соцсети vk.com сообщает одна из пассажирок рейса, "отрывать" самолет от земли пришлось самим людям. Вышедшая с борта ТУ-134 толпа принялась толкать самолет, чтобы хоть как-то помочь машине сдвинуться с места.

Несмотря на то, что сотрудники аэропорта заявили, что пассажиры таким образом просто развлекались, прокуратура в любом случае должна установить все подробности инцидента.

Как уточняет пресс-центр ведомства, судно ТУ-134 авиакомпании «КатэкАвиа» должно было совершить рейс Игарка-Красноярск 25 ноября. По предварительной информации, в связи с низкими температурами окружающего воздуха произошло замерзание тормозной системы шасси, в связи с чем тягач не смог сдвинуть самолет на рулежную дорожку для выполнения полёта. На борту находилось 74 пассажира и 7 членов экипажа.

Оценка законности действий всех причастных лиц даст Норильская транспортная прокуратура.

Также читайте