В Усть-Каменогорске дизайнер ко Дню святого Валентина приготовила торты в форме окровавленного сердца

19 февраля 2016, 4:03
Сейчас читают:

Вместо плюшевых сердец любители оригинальных подарков могли преподнести своим вторым половинкам ко Дню влюбленных удивительный десерт. Дизайнер Галина Орлова, заручившись поддержкой кондитера, приготовила партию тортов в форме невероятно реалистичной сердечной мышцы, передает корреспондент YK-news.kz.

Оригинальные сладости размером чуть больше натурального органа разошлись, что называется, как горячие пирожки. Хотя сначала автор собиралась изготовить для продажи совсем другие презенты.

— Мне хотелось приготовить к празднику что-то по-настоящему творческое, — рассказывает дизайнер Галина Орлова. — Сначала я задумала статуэтки в форме реалистичного сердца. Даже сделала объемную модель. Но не смогла найти в городе материал, чтобы залить в форму. Тогда стала думать о других вариантах. И тут меня осенило: торт! Милые, рисованные сердечки многим уже надоели, хочется порадовать любимых чем-то свежим и оригинальным. Да и для меня это был своего рода творческий бунт.

Галина принялась искать кондитера, который смог бы реализовать ее идею. Это оказалось не так просто.

— Некоторые отказывали из-за пугающей формы торта, другие из-за чрезмерной сложности оформления, — говорит дизайнер. — В итоге я нашла кондитера Наталью Катеринич, которая согласилась участвовать в необычном проекте. Мы сделали несколько пробных вариантов. В итоге мы прямо 14 февраля приготовили 14 тортиков-сердец. Причем предварительных заказов никто не делал. Мы работали, что называется, на свой страх и риск. Но необычные угощения разошлись буквально за несколько часов.

Покупателям предлагали на выбор медовую или бисквитную начинку. Сверху десерт покрывали кондитерской мастикой и кроваво-красным желе. Примечательно, что обошелся такой подарок любителям анатомии всего в две тысячи тенге за штуку. К каждому торту прилагалась коробка, дизайн которой также разработала Галина Орлова.

По словам дизайнера, интерес к необычного презенту проявили в основном молодые покупатели. Причем как юноши, так и девушки. Одна из клиенток и вовсе приобрела три торта, чтобы отправить близким в Новосибирск. Получившие такой необычный подарок позже признались возлюбленным, что открыв коробку сначала были в шоке от увиденного, но разобравшись, что к чему, заливались смехом и спешили сфотографироваться с презентом.

Для девушки изготовление подарков пока скорее хобби, она работает дизайнером интерьеров. Но Галина не исключает, что продолжит работать над оригинальными поздравлениями, если будет спрос.

Зарина Жумагалиева
фото предоставлены Галиной Орловой
видео со страницы Натальи Катеринич в социальной сети

Также читайте