В Усть-Каменогорске завершается реконструкция тротуаров

23 октября 2020, 7:59
Сейчас читают:

В 2020 году в областном центре обновлено и обустроено 25 километров пешеходных дорожек, передает корреспондент YK-news.kz.

Работы ведутся КГП «Таза-Оскемен» и ТОО «Оскеменспецкоммунтранс» в рамках «Дорожной карты занятости — 2020». Для апгрейда на основании обращений жителей города, озвученных на февральской встрече с акимом, выбраны участки уже существующих тротуаров. Кроме того, заново обустраиваются дорожки для пешеходов на реконструируемых улицах.

Так новые тротуары возникли в ходе обновления улиц Пограничной, Промышленной, Рабочей и на проспекте Шакарима. Около полукилометра свежего асфальта проложили вдоль проспекта Назарбаева от перекрестка с улицей Стахановской до пересечения с Виноградова. К слову, на этом отрезке также установили новые скамьи и ограду. Также километр дорожек для пеших прогулок появился в 19 жилом районе.

Особое внимание городские власти уделили ремонту пешеходных троп на подходах к некоторым школам. Многие из них давно пришли в негодность и требовали обновления.

— Жители неоднократно сетовали, что проходы здесь страшные, неудобные и грязные, — рассказывает директор ЦТУ № 4 Татьяна Филонова. — Детям неудобно было ходить в школу. В текущем году были начаты работы по обустройству здесь 400-метрового тротуара, которые были проведены быстро и качественно.

Кроме этого, реконструкции подвергся и пешеходный проход, ведущий к средней школе № 35 вдоль участка улицы Бурова. Всего здесь было заасфальтировано 75,5 метров тротуара.

Основная часть работы по обустройству тротуаров в Усть-Каменогорске близится к своему финалу.

Мира Круль

Также читайте