В Усть-Каменогорске пожарные провели целую спецоперацию чтобы спасти с дерева котёнка

4 ноября 2015, 11:59
Сейчас читают:

Вчера на пересечении улиц Севастопольской и Грузинской развернулась самая настоящая спасательная операция. Пожарные при помощи раздвижной лестницы достали с 15-метровой высоты застрявшего на дереве котёнка, передаёт корреспондент YK-news.kz.

Спасателей вызвала проходившая мимо дочь сотрудника полиции Адлия Кумарова. Девушка заметила на одной из веток котёнка, на которого пикировали вороны и били клювом. Животное жалобно пищало. Адлия обратилась в службу спасения. На место незамедлительно прибыла пожарная бригада.

Взобравшись по раздвижной лестнице на высоту около 15 метров, сотрудник ДЧС ВКО попытался снять котёнка с ветки, однако тот вскоре сам спрыгнул на землю. Внизу кроху поймала волонтёр общества защиты прав животных «Дворянин» Александра Самойлова. Она то и забрала найденыша себе и сейчас подыскивает ему новых хозяев.

— Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными, — говорит очевидец спасательной операции Нурлан Тулегенов. — В последнее время столько негатива в новостях и так тепло на душе стало, когда увидел как спасатели и случайные прохожие слаженно пытаются спасти маленького котёнка.

По информации пресс-службы ДЧС ВКО, с начала года в области зарегистрировано 36 выездов по спасению животных.

Добавим, что если вы хотите забрать котёнка-найдёныша себе, можете обратиться по номеру телефона: 8-705-511-02-97 (Александра).

Внимание! Присутствует ненормативная лексика!

Иван Сухоруков
фото и видео: Нурлан Тулегенов

Также читайте