В Усть-Каменогорске спасателям для тушения пожара пришлось использовать лодку

1 ноября 2020, 9:29
Сейчас читают:

По информации УЧС, возгорание частного дома произошло на улице Левобережной сегодня около 12:00, передает корреспондент YK-news.kz.

Отметим, что улица Левобережная находится в Басовой заимке, на противоположном от Аблакетки берегу Иртыша. Преимущественно там находятся дачи, однако есть несколько домов, в которых люди живут круглый год и, опять же, круглый год плавают на лодке, чтобы попасть на «большую землю». По словам горожан, автомобильная дорога в заимку есть со стороны поселка А. Куленова, но ее состояние оставляет желать лучшего.

— Дом, в котором случился пожар, находится на возвышении, пожарным подразделениям туда подъехать просто невозможно, — рассказали в пресс-службе УЧС. — Первыми к месту происшествия добрались сотрудники ПЧ № 4, оставив пожарный автомобиль за два километра, и принялись тушить пламя с помощью шанцевых инструментов. Владельцев жилья не было.

На помощь коллегам дополнительно прибыли сотрудники ПЧ № 8.

— Железная дорога также преграждала путь к дому, поэтому пришлось проложить магистральную линию из рукавов на протяжении 150-200 метров, — дополнили в УЧС. — Тем временем с помощью моторной лодки спасатели доставили на место пожарно-техническое вооружение и мотопомпу, чтобы оперативно ликвидировать возгорание.

Причина пожара устанавливается.

Фото и видео: управление по ЧС

Также читайте