Глубина воронки, в которую провалился жилой дом в Риддере, составляет 110 метров, диаметр - 55 (+видео)

4 апреля 2014, 13:06
Сейчас читают:
Глубина воронки, в которую провалился жилой дом в Риддере, составляет 110 метров. При этом за последний час ее диаметр вырос еще примерно на пять метров и сейчас равен 55 метрам. Такую информацию сообщила пресс-служба Департамента по ЧС ВКО. Однако в ведомстве официально опровергли сведения о том, что под землю якобы ушел еще один жилой дом, передает корреспондент YK-news.kz.

- Провал грунта произошел на 110 метров до 11 горизонта шахты, воронка ориентировочно увеличилась до 55 метров. Дальнейших обрушений жилых домов нет, - говорится в тексте официально распространенного сообщения.

Под оцеплением находятся 120 дворов, их жителей эвакуировали и разместили в эвакуационном пункте на базе СШ № 7. Решается организационный вопрос с питанием.

Одновременно с этим из шахты ТОО «Алтын-Тау Восток» эвакуировали 480 человек, работа на самой шахте остановлена. На месте ЧС отключена все коммуникации (газ, тепло, электроэнергия, вода).

Сейчас на месте чрезвычайной ситуации работают более 100 человек. Это спасатели, полицейские, представители местного акимата и ТОО «Алтын-Тау Восток».


Также читайте