Из-за сильного ливня в Усть-Каменогорске с некоторых улиц будут откачивать дождевую воду

5 июля 2016, 11:18
Сейчас читают:

Из-за прошедшего в областном центре града с дождем некоторые улицы почти полностью ушли под воду. От городского отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог уже направлена техника для устранения подтоплений, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, в Усть-Каменогорске прошёл град с ливнем. Как отметили горожане, в некоторых районах областного центра проливной дождь лил около часа. Из-за мощного потока осадков частично затопило проспект Независимости и другие улицы.

По сообщению городского отдела ЖКХ, внезапно появившееся «море» на проспекте Независимости никак не связано с неполадками в работе ливневой канализации.

— Эта ситуация связана с тем, что выпал град и прошёл сильный проливной дождь, — прокомментировал руководитель отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Усть-Каменогорска Аскар Жаксылыков. — С района Дворца культуры металлургов вода сейчас постепенно уходит. Дело в том, что внезапно месячная норма осадков выпала за один раз. Постепенно вода сойдёт и будет все нормально.

Также Аскар Мекешевич добавил, что по проспекту Независимости откачивать воду нет необходимости — там стоят «ливнёвки», через которые вода быстро уйдет. Однако на второстепенных улицах их нет, поэтому уже поступило распоряжение направить машины в затопленные районы для откачивания дождевой воды.

В оперативной службе акима Усть-Каменогорска также сказали, что волноваться горожанам не о чем.

— Это скопления дождевых вод, которые уйдут в течение 20 — 30 минут, — сообщили в оперативной службе акима города. — Сегодня было несколько звонков от жителей города, у которых вода подобралась к подъездам.

Анна Сорокина, Иван Сухоруков
фото и видео из социальных сетей

Внимание! В видео присутствует ненормативная лексика

Также читайте