Как проехать перекресток проспектов Победы и Аузова без нарушений ПДД — полицейские Усть-Каменогорска

25 сентября 2018, 11:42
Сейчас читают:

Городской Общественный совет заручился помощью полицейских и подготовил видеоролик, в котором рассказывается, как без нарушений правил дорожного движения проехать перекресток проспектов Победы и Ауэзова, передает корреспондент YK-avto.kz.

По данным стражей правопорядка, первое распространенное нарушение — создание помех для движения транспорта. Это происходит потому, что на проспект Победы имеется три полосы движения, со средней полосы можно поворачивать направо и налево. Также на светофоре установлена «стрелка», которая загорается раньше основного сигнала регулировщика.

Водители, которые едут по центральной полосе и намереваются повернуть налево, зачастую игнорируют требования дополнительной секции светофора и создают помехи для движения транспортных средств, осуществляющих маневр правого поворота со средней полосы, — сообщил начальник отделения дорожно-технической инспекции отдела административной полиции УВД Усть-Каменогорска Сергей Коваленко.

Второй момент касается тех автомобилей, которые поворачивают направо с проспекта Победы на проспект Ауэзова.

Водители, движущиеся в правом направлении на разрешающий сигнал дополнительной секции светофора, обязаны пропустить транспорт, который едет по проспекту Ауэзова на основной разрешающий сигнал светофора и совершает маневр разворота, — добавил Сергей Юрьевич.

Ян Ярославский
Видео из социальной сети

Также читайте