Колумбийский каскадёр преодолел в свободном падении 11 километров (+видео)

20 июня 2012, 11:53
Сейчас читают:

Колумбийский каскадер и парашютист, а также профессиональный режиссер и фотограф Джон Флорес одним прыжком побил сразу четыре мировых рекорда. 29-летний смельчак стал первым человеком, который преодолел в свободном падении 11 километров - время полета составило 9 минут и 6 секунд, а максимальная скорость достигала 160 километров в час, сообщает ТСН.

Спортсмен прыгал в комбинезоне с крылом, а парашют открыл только в километре от земли. Чтобы зафиксировать свое достижение, Джон закрепил камеру на своем летательном костюме.

Он также установил рекорды самого высокого прыжка с крылом, самого большого преодолеваемого по горизонтали расстояния и самого большого абсолютного расстояния полета.

"Это был лучший момент моей жизни", - признался Флорес после приземления.

Впрочем, сейчас он собирается отдохнуть от смертельных трюков. По его словам, они очень пугают и беспокоят его молодую жену.

К прыжку Джонатан готовился много месяцев. Экстремал приучал свой организм к чистому кислороду и к перемещению под большим давлением. По его словам, во время полета ему пришлось страдать от крайне низкой температуры - минус 45 градусов по Цельсию, однако здесь его выручил специально сделанный термический костюм.


Также читайте