Конструкция обрушилась на территории EXPO-2017 в Астане

16 ноября 2016, 10:34
Сейчас читают:

Конструкция обрушилась на территории EXPO-2017 в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

— Со зданиями все нормально, но между павильонами есть декоративная мостовая конструкция. Она действительно лопнула. Это произошло сегодня (16 ноября) пару часов назад. Причин я не знаю. Это здание возводит BI Group. Они сказали, что вызвали проектировщика, руководство компании будет разбираться, будут восстанавливать, — подтвердил информацию об обрушении директор Департамента по связям с общественностью АО НК "Астана ЭКСПО-2017" Сергей Куянов.

По его словам, здание еще не принято в эксплуатацию нацкомпанией. Все неисправности и дефекты должен восстанавливать за свой счет подрядчик

Позже компания BI Group сделала заявление в связи с инцидентом на территории EXPO-2017.

— В среду, 16 ноября 2016 года, приблизительно в 13 часов 10 минут на проекте строительства павильона EXPO-2017 произошло частичное разрушение декоративной мостовой конструкции. Пострадавших и жертв при данном инциденте нет. Причины разрушения выясняются. Генеральным подрядчиком проекта является дочернее предприятие холдинга BI Group. По словам руководителя проекта Ибрагима Жекеева, частично разрушенная конструкция не является несущей и является декоративным дополнением к проекту, — сообщила пресс-служба компании.

Между тем, пресс-служба управления здравоохранения Астаны сообщила, что с территории EXPO был госпитализирован 26-летний мужчина, гражданин Казахстана. "Он получил производственную травму на одном из объектов EXPO. Госпитализирован в 1 городскую больницу с травмой колена", — сообщили в ведомстве.

Также читайте