Мужчина запрыгнул в вольер со львами в зоопарке Барселоны

9 декабря 2014, 11:13
Сейчас читают:

В зоопарке Барселоны посетитель запрыгнул в вольер со львами и едва не был съеден заживо, передает Tengrinews.kz. Как сообщает испанское издание 20minutos, после того, как мужчина в камуфляжной форме перелез через ограждение, на него напали три льва.

Животные сбросили жертву на дно загона, а затем принялись кусать и царапать. Сотрудники зоопарка пытались освободить человека из лап хищников, используя пожарное оборудование. Но лишь через полчаса это удалось сделать. С серьезными травмами пострадавшего доставили в местную больницу. Сейчас его состояние остается тяжелым, но угрозы для жизни нет.

Экстремалом, решившимся на столь отчаянный поступок, оказался бывший глава муниципальной полиции 45-летний Хусто Хосе. Пытался ли он покончить с собой, неизвестно. В последнее время мужчину преследовали неудачи - он утратил опеку над сыном, развелся с женой, потерял мать.

По информации испанских СМИ, Хусто также известен, как неонацистский активист. В сентябре этого года он поджег каталонский флаг в эфире местного телевидения, а недавно был арестован на несколько дней после того, как установил баннер со свастикой в центре Барселоны.

Также читайте