Мужчина нападал на женщин и избивал их в Семее

30 ноября 2018, 10:35
Сейчас читают:

В Семее мужчина нападал на проходивших мимо женщин и избивал их, передает корреспондент Tengrinews.kz.

С жалобами в отдел полиции обратились три жительницы города. Женщины стали жертвами неизвестного мужчины, который подходил к ним и неожиданно избивал. Все инциденты произошли в левобережной части города.

По словам пострадавших, мужчина следил за своими жертвами, оглядываясь, чтобы никого не было, затем подбегал сзади, ударом валил с ног, избивал и убегал, при этом он ничего не забирал у женщин. По предварительным данным, такие нападения он совершил по улице Народная, проспекту Ауэзова и в районе цементного поселка. Одно из нападений попало на видеокамеру наружного наблюдения. По данным Управления полиции, мужчина уже задержан.

"В производстве Управления полиции Семея находится досудебное расследование от 25 ноября текущего года по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 293 УК РК. Гражданин был установлен и задержан при проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Ауэзовского отдела полиции по заявлениям трех жительниц города о том, что неизвестный мужчина беспричинно из хулиганских побуждений нанес им телесные повреждения. На данный момент проводится досудебное расследование", — сообщили в управлении.

Как выяснилось, все три нападения произошли в левобережной части города не случайно: задержанный 26-летний молодой человек оказался жителем этого района. Часть 1 статьи 293 УК РК - "Хулиганство" — предусматривает наказание в виде штрафа в размере до двух тысяч месячных расчетных показателей, либо исправительные работы в том же размере, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Видео предоставили в Управлении полиции Семея

Также читайте