Мужчина чудом остался жив после прыжка с моста в Семее

6 января 2016, 16:34
Сейчас читают:

В Семее мужчина чудом остался жив после прыжка с подвесного моста в реку Иртыш, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Инцидент произошел днем 6 января. В управление по ЧС поступило сообщение о том, что мужчина спрыгнул с подвесного моста. О происшествии сообщили активисты общественного объединения семейских автолюбителей. "Наши активные участники ездят по городу. И вот они заметили сегодня, что человек залезал на мост. После этого остановились, начали звонить сотрудникам, которые оперативно среагировали и спасли человека", — рассказал председатель объединения Болат Жунисбаев.

По информации очевидцев, мужчина упал в воду, доплыл до ближайшего островка прямо посередине реки, приподнялся и даже смог пройти несколько метров, прежде чем упасть от холода. "При этом видно было, что его сковал ужасный холод, его руки были в согнутом положении, как от судорог", — рассказали очевидцы.

По прибытию на место сотрудники службы ЧС обнаружили, что мужчина, действительно, находится на островке посреди реки. Работы по эвакуации мужчины начали проводить как с моста посредством спасательной веревки, так и со стороны реки. Были подключены сотрудники водноспасательной службы, которые на катере подплыли к островку, погрузили мужчину и доставили его на берег, где он был передан медицинским сотрудникам. "Гражданина отправили в БСМП Семея, где он был госпитализирован в отделение реанимации с диагнозом "переохлаждение тяжелой степени". Причины данного случая сейчас расследуются", — пояснили в управлении по ЧС Семея.

Отметим, что личность мужчины установлена. В момент происшествия он был в нетрезвом состоянии. Примечательно, что фигурант инцидента не только остался жив, он не заработал ни одного перелома или ушиба, однако получил сильное переохлаждение.

Также читайте