Потерявшая память жительница ВКО нашла семью спустя 15 лет (+видео)

30 октября 2013, 3:51
Сейчас читают:

Удивительная история со счастливым концом приключилась с Ляззат Бисекановой, жительницей Восточного Казахстана. Женщина потеряла память и пропала 15 лет назад. Все эти годы её искали родные, муж, дети, и уже почти потеряли надежду. Вернуть Ляззат, которую по закону уже признали умершей, помогла случайная встреча на улице Алматы, сообщает Седьмой канал.

Тот же вокзал в Усть-Каменогорске, с которого Ляззат Бисеканова уезжала на заработки в Алматы. Родные постарели, дети стали взрослыми.

15 лет назад эта женщина пропала, и потом ее признали умершей. Нашла Ляззат соседка. На улице в Алматы она увидела знакомое лицо. А дальше звонок в родное село и шокирующая новость из всего двух слов: она жива.

На перроне женщина теряется. Она не может говорить, но младшую сестру узнает сразу. За эти годы в семье Бисекановых было и горе, и радость. Умер сын. Старшая дочь вышла замуж. А младшая, которой было, когда уехала мама, всего 4 года, уже студентка третьего курса.

- Очень рады, что она нашлась, очень волнуемся, ждали. У меня есть старшая сестра, у нее семья и двое детей, больше всего переживала она, потому что ей было трудно, - рассказала Кымбат Турсынбаева, дочь Ляззат.

Ляззат предстоит пройти обследование в больнице, и только потом ее отвезут в родное село Тугул. Сейчас свою семью она вспоминает по фотографиям. Заочно знакомится с внуками. И заново узнает саму себя.

Ольга Витукевич, Куаныш Габдуллин, Камбар Керейбаев, Дмитрий Ройз, Седьмой канал


Также читайте