Признания бухгалтера детдома Усть-Каменогорска сняли на скрытую камеру

5 января 2019, 7:58
Сейчас читают:

Главный бухгалтер Специализированного дома ребенка в Усть-Каменогорске во время предновогоднего собрания выступила с громким признанием — перед коллективом она заявила, что ворует вместе с директором учреждения. Об этом сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на сюжет телеканала "Хабар 24".

Признания бухгалтера записали на скрытую камеру и выложили в YouTube.

"Я не могу работать с таким директором, который ворует! Ворует! Который вместе со мной ворует! Вы даже схему не знаете, как мы воровали. Я никому не пожелаю оказаться в моей шкуре... Я такой же вор, как и она... Мне бояться нечего..." — произносит женщина.

В учреждении для детей-сирот похищено 15 миллионов тенге из зарплатного фонда. Без денег остались 160 человек персонала. В многомиллионных хищениях подозревается главный бухгалтер.

После таких откровений казначея госучреждения уволили. В настоящее время идут следствие и поиск виновных в финансовых махинациях.

Сама директор дома ребенка обвинения в пособничестве пока никак не комментирует, ссылаясь на тайну следствия.

"Еще 25-го я официально обратилась в правоохранительные органы с заявлением. Поэтому, я думаю, правоохранительные органы объективно это все расследуют", — сказала Гульнар Даниярова.

В Управлении здравоохранения Восточно-Казахстанской области пообещали не оставить в беде своих сотрудников. Выплатить им зарплату планируют в ближайшие две недели.

"Мы решим вопросы финансирования зарплаты всех сотрудников. Мы проведем внутренний аудит всех коррупционных рисков по каждой медицинской организации", — заявил руководитель Управления здравоохранения ВКО Марат Шоранов.

Также читайте