Ремонт на проспекте Сатпаева должен завершиться до первого июня

9 апреля 2021, 4:14
Сейчас читают:

На участке главной магистрали микрорайона КШТ планируется заменить 23 000 квадратных метров дорожного полотна, передает корреспондент YK-news.kz.

Восьмого апреля начался средний ремонт проспекта Сатпаева. Работы ведутся на отрезке от пересечения с улицей Базовой до Иртышского моста: проводится демонтаж бордюров и фрезерование — рабочие срезают верхний слой старого покрытия и готовят полотно к укладке нового.

— Здесь был один из проблемных участков — вода собиралась возле мечети на первой полосе, — рассказывает руководитель городского отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Еркын Тураров. — Подрядчикам было показано, в каком месте скапливается вода. Они провели топосъемку, чтобы изменить угол наклона.

По словам подрядчика, в общей сложности планируется заменить 2000 бордюров и обновить асфальтовое покрытие на площади 23 000 квадратных метров.

По договору средний ремонт на указанном участке должен быть завершен до 1 июня, однако подрядчик обещает выполнить его раньше.

— Если позволит погода, постараемся закончить работы в течение месяца, — говорит начальник участка Вячеслав.

Напомним, что всего средним ремонтом планируется охватить 12 улиц, ямочным — 60 улиц. Также будет проводиться гравийная отсыпка дорог в частном секторе и обустройство дополнительных правых поворотов.

Дарья Хацанович
Видео: Инстаграм акимата Усть-Каменогорска

 

Также читайте