Страшное ДТП на трассе «Усть-Каменогорск – Риддер» (подробности, видео)

4 февраля 2013, 7:45
Сейчас читают:
Стали известны подробности вчерашней страшной аварии на трассе «Усть-Каменогорск - Риддер». Единственная выжившая после столкновения «Тойоты» с «Уралом» пассажирка иномарки до сих пор не пришла в себя и находится в крайне тяжелом состоянии, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, авария произошла вчера около трёх часов дня на развилке к посёлку Опытное поле. Как сообщили в Управлении дорожной полиции, иномарка двигалась со стороны Риддера к областному центру. До Усть-Каменогорска оставалось всего несколько километров.

- При выполнении обгона водитель автомобиля «Тойота Марк 2» выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком «Урал-375». Иномарка буквально нырнула под грузовик, - рассказала инспектор пресс-службы Управления дорожной полиции Акгуль Атудинова.

За рулём «Тойоты» находился 30-летний мужчина. Удар был такой силы, что водитель и две его пассажирки, женщины 32 и 26 лет, скончались на месте. Единственной, кому удалось выжить в искореженной легковушке, стала 48-летняя мать погибших женщин. В крайне тяжелом состоянии, с множественными переломами, ее доставили в больницу скорой медицинской помощи Усть-Каменогорска. Врачи сообщили, что несчастная ещё не пришла в себя и ничего не знает о трагедии. Отметим, что водитель «Урала» не пострадал.

- Дело по факту ДТП передано в суд. Там решат степень вины обоих водителей, - отметила Акгуль Атудинова.

По информации полицейских, с начала года это уже 12 трагический случай, связанный с выездом водителей на встречную полосу движения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП увеличилось на 33, 3 процентов.

Алёна Сорокина


Также читайте