Уровень воды в Ульбе приблизился к критической отметке

28 апреля 2015, 10:39
Сейчас читают:

Уровень воды в Ульбе приближается к максимальному. Уже полностью затоплены подмостовые развязки. Как сильно пострадает асфальтовое полотно, не берутся прогнозировать даже сотрудники коммунальных служб, предает корреспондент YK-avto.kz.

Напомним, Ульба разлилась еще две недели назад, поочередно затопив развязки под мостом. В городском отделе ЖКХ пока не могут однозначно сказать, как дорожное полотно переживет затопление. По словам специалистов, устойчивость развязок к внешнему воздействию закладывалась в проект строительства, но точные последствия неизвестны.

Между тем, управление ЧС сообщает о разливе Ульбы и подтоплении придомовых участков в областном центре по улицам Городская, Отдельная и Астафьева. К счастью, вода не затопила дома. Экстренные службы откачивают воду при помощи мотопомп, проводятся берегоукрепительные работы. Чеэсники организовали круглосуточное дежурство на подтопленных улицах.

Добавим, что вчера уровень воды в Ульбе достигал 7,56 метров, сегодня отметка снизилась до 7,33 метров. Примечательно, что показатель в 8 метров считается критическим.

Андрей Верба

Фото, видео: Виктор Абакумов

Также читайте