У жителя Усть-Каменогорска изъяли более трех тысяч бутылок поддельного коньяка (+видео)

15 октября 2012, 8:16
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске полицейские задержали мужчину, который организовал в своем гараже настоящий коньячный цех. Там он подделывал самые популярные марки отечественного коньяка - «Туркестан» и «Казахстан», сообщает корреспондент YK-news.kz.

Подпольный цех полицейские накрыли на прошлой неделе, 9 октября. В одном из гаражей по улице Дальневосточная стражи порядка обнаружили 210 коробок готового коньяка с наклеенными этикетками и акцизными марками. Еще в 38 бутылках, как установили эксперты, коньяк был готов не до конца. Удалось найти и две алюминиевые фляги, где хранился алкоголь. По данным следствия, мужчина приобретал спирт и при помощи специального оборудования изготавливал суррогат.

На месте оказался помощник хозяина, который мыл грязные бутылки и переливал в них коньяк. Хозяина гаража удалось задержать позже.

- Владелец гаража вину отрицает. Он утверждает, что изготовил коньяк для того, чтобы угостить друзей на Новый год. Однако такие объёмы заставляют усомниться в правдивости его слов, - рассказал начальник следственного отдела УВД города Ерсаин Нурканов.

Сейчас в отношении задержанного возбуждено уголовное дело за незаконное изготовление, хранение и распространение алкогольной продукции. Ему грозит до двух лет тюрьмы.

- Кроме того мы ищем граждан, поставлявших сырьё, - добавил Ерсаин Нурканов.

Алёна Сорокина


Также читайте