Хозяйка автошколы в Усть-Каменогорске, которую выселяют из арендованного помещения, грозит совершить самосожжение (+видео)

17 апреля 2014, 6:06
Сейчас читают:
Хозяйка автошколы в Усть-Каменогорске намерена облить себя бензином и совершить самоподжог. Предприниматель Лариса Петрова не согласна с тем, что ее фирму выселяют из арендуемого помещения, сообщает Tengrinews.kz.

Одноэтажное здание, принадлежащее близлежащей школе №9, автошкола арендовала еще в 2001 году. Однако с начала этого года руководство учебного заведения решило расторгнуть договор аренды и сделать из него склад. Хозяйка автошколы не согласна с решением суда, требует компенсации за ремонт. Другое помещение ее не устраивает. Лариса Петрова грозит, что если ее силой начнут выселять, она пойдет на самые крайние меры.

- Хотела облить себя бензином и сжечь, - заявила она. - Если сюда будут врываться, я бы сожгла и себя, и школу. Все труды свои, все деньги, все свои силы и здоровье я здесь оставила, работая на эту школу. А теперь об меня ноги обтерли, как о тряпку.

На месте конфликта дежурят представители прокуратуры, пожарные и психологи. Они пытаются договориться с владелицей автошколы.


Также читайте