В Усть-Каменогорске наказали водителя за незаконное использование проблесковых маячков
В областном центре полицейские привлекли к ответственности водителя, который грубо нарушил правила дорожного движения, передает корреспондент YK-news.kz.
Поводом для проверки стало видео, опубликованное в социальных сетях. На записи водитель легкового автомобиля пересекает двойную сплошную линию разметки, выезжает на встречную полосу, проезжает перекресток на красный сигнал светофора и использует красно-синие проблесковые маячки.
Сотрудники батальона патрульной полиции быстро установили личность нарушителя. Им оказался 18-летний житель областного центра.
В отношении молодого человека составили административные материалы по нескольким статьям. Документы направлены в суд. До вынесения решения автомобиль помещен на спецстоянку.
Как отметили в полиции, водителю может грозить лишение прав.
Видео: ДП ВКО

