В ВКО сгорели две жилые квартиры и фельдшерский пункт

13 декабря 2017, 10:45
Сейчас читают:

В одном из сел Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области произошел крупный пожар. В результате выгорело 220 квадратных метров здания барачного типа. По мнению пожарных, в происшествии виновата хозяйка одной из квартир, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.

По данным ведомства, возгорание произошло из-за неисправной печки. В доме барачного типа огнем были уничтожены фельдшерский пункт и две жилые квартиры, в одной из которых и находилась неисправная печь.

— По прибытии личный состав пожарного подразделения вынес из дома все материальные ценности, бытовую технику, документы. Огонь удалось удержать и не дать ему задеть соседние две квартиры. При этом приходилось ездить для заправки автоцистерн водой в соседнюю деревню в 10 километрах. В ходе пожара из дома были вынесены 5 газовых баллонов, — сообщил начальник ПЧ-51 Нурлан Кулкаев.

В настоящее время пожарные разбирают конструкции дома для тушения каждого фрагмента.

Специалисты считают, что в происшествии виновата хозяйка одной из квартир.

— По словам женщины, печь сильно дымилась, а затем из нее выпал кирпич. Это должно было насторожить жителей. Однако они покинула квартиру, оставив помещение проветриться, — рассказывает главный специалист Отдела государственного пожарного контроля ОЧС Бородулихинского района, Алибек Умирбеков. — Хозяйка отправилась к соседям. Спустя время, люди обнаружили сильное задымление и загорание.

Олег Крук
Видео ДЧС ВКО

Также читайте