В Усть-Каменогорске момент столкновения "скорой" и полицейского авто попал на видео

21 декабря 2019, 8:24
Сейчас читают:

В полиции рассказали подробности резонансного ДТП, передает корреспондент YK-news.kz.

Состояние одного из пострадавших полицейских по-прежнему тяжелое. Департамент полиции области окажет своим сотрудникам всю необходимую помощь. 

Напомним, 20 декабря в Усть-Каменогорске водитель за рулем автомобиля скорой помощи (с включенными проблесковыми маячками) пересекал регулируемый перекресток проспекта Сатпаева и улицы Жибек жолы, проехал на запрещающий сигнал светофора и допустил боковое столкновение с грузовой автомашиной марки «КамАЗ», сообщили в ДП ВКО. 

— В результате автомобиль скорой помощи отбросило в сторону находившихся в это время на перекрестке двух сотрудников патрульной полиции, обеспечивавших безопасность дорожного движения, — рассказали в пресс-службе ведомства. — Полицейские получили различные телесные повреждения и были госпитализированы.

Другие участники ДТП, получившие незначительные ранения, после медицинского осмотра отпущены домой.  

— Оценка правомерности применения водителем специальных сигналов для получения преимущества перед другими участниками дорожного движения будет дана в ходе досудебного расследования, начатого по ст.345 ч.2 Уголовного кодекса (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью), — дополнили в департаменте полиции..

Видео предоставлено ДП ВКО

Также читайте