В Усть-Каменогорске плескательные бассейны на Комендантке смертельно опасны для детей

25 мая 2020, 11:50
Сейчас читают:

Состоялся запуск воды в бассейны в одной из популярных зон отдыха. Но, как показывают кадры, снятые очевидцем, по безалаберности тех, кто осуществлял данный запуск, покрытие бассейнов было серьезно повреждено, передает корреспондент YK-news.kz.

Начнем с того, что, прежде чем пускать воду, искусственные водоемы нужно было основательно почистить. Но этого не произошло, и накопившаяся за зиму и весну грязь просто стекла в нижние секции бассейнов. Такая картина наблюдалась в пятницу, вечером. Такую же картину мы застали и сегодня днем.

Но самой большой проблемой стало то, что пластиковое покрытие на большой площади отошло от лона бассейна, образовав вздутия.  Этого никто не отследил и эксплуатацию бассейнов не остановили. Прибывшая поплескаться ребятня с радостью порезвилась на «новом аттракционе», что привело к повреждению покрытия на одном из швов. Это в свою очередь привело к образованию водного кармана, куда дети начали подныривать. Вопрос безопасности при выполнении подобных трюков даже не обсуждается.

Возникает вопрос: чего ждут коммунальщики? Возможных несчастных случаев, чтобы начать приводить бассейн в порядок?

Мира Круль
Фото и видео: Олег Серов

Также читайте