Еще один автолюбитель из Усть-Каменогорска выложил в Интернет видео грубейшего нарушения ПДД со стороны полицейских (+видео)

18 апреля 2014, 6:48
Сейчас читают:
Вчера на портале YouTube появилось еще одно видео грубейшего нарушения правил дорожного движения со стороны полицейских Усть-Каменогорска. Инцидент, едва не ставший причиной аварии, произошел 15 апреля на улице Ворошилова в районе здания Департамента внутренних дел ВКО, передает корреспондент YK-news.kz.

Автомобиль, в котором был установлен видеорегистратор, двигался по улице Ворошилова со стороны проспекта Абая в сторону улицы Мызы. Напротив здания ДВД ВКО наперерез ему выскочила полицейская машина с бортовым номером 151 и госномером F554KP. При этом полицейский даже не счел необходимым включить указатели поворота. Столкновения удалось избежать лишь благодаря реакции автолюбителя, успевшего сбросить скорость.

Водитель посигналил нарушителю и продолжил движение по мосту через Ульбу в сторону улицы Мызы. Однако полицейский пустился вдогонку за ним и настиг на светофоре. К сожалению, качество звука в видеозаписи не позволяет понять все нюансы состоявшегося диалога. Однако заявление блюстителя порядка о том, что его должны были пропустить, слышно достаточно хорошо.

Как отреагирует руководство Департамента внутренних дел на нарушение, допущенное сотрудником ведомства, пока не ясно. Но отметим, что это далеко не первый случай, когда в Интернете появлялись видеозаписи, «героями» которых становились усть-каменогорские полицейские, игнорировавшие правила дорожного движения.


Также читайте