В ВКО жители села возмущены качеством отремонтированной дороги

4 октября 2019, 7:51
Сейчас читают:

Состояние подсыпанных улиц в Сагыре (бывшая Ленинка) не выдерживает никакой критики, передает корреспондент YK-news.kz.

Въезжая в село, трудно поверить, что дорожное покрытие в нем ремонтировалось в 2018 году: покрытая выбоинами грунтовка создает впечатление недавно прошедших боев с применением тяжелой бронетехники.

— Привезли камни, вывалили на грунтовку и раскатали грейдером. Создается впечатление, что камень был наломан с ближайших сопок. От него больше ям, чем было до так называемой подсыпки, — излагает свою версию жительница села Мария. — Передвигаться на машине по такой дороге затруднительно. Нас отказываются возить таксисты, а ведь многие работают в городе. В сырую погоду пешком по такой дороге не пойдешь — увязнешь в грязи. А там, где сохранился асфальт — яма на яме.

В акимате Уланского района сообщили, что за счет содержания дорог производилась подсыпка улиц в селе Сагыр. Выполняло этот подряд ТОО «УК КОМ строй».

— По дефектной ведомости необходимо было произвести подсыпку грунтом второй группы, — прокомментировал руководитель районного отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Руслан Сергазин. — Однако, подрядная организация использовала грунт пятой группы (скальный грунт, сланец), который выше по стандарту. Согласно гарантийному письму от ТОО «УК КОМ строй» срок годности подобной подсыпки составляет два года.

Мира Круль
Фото и видеоматериалы предоставлены жителями села Сагыр

Также читайте