Продление карантина в ВКО: Даниал Ахметов обратился к жителям региона

12 мая 2020, 13:54
Сейчас читают:

Аким признался, что последние два месяца стали для всех серьезным испытанием, передает корреспондент YK-news.kz.

«С 11 мая в Казахстане снят режим ЧП. Признаюсь честно, эти два месяца стали для нас серьезным испытанием. Благодаря своевременно принятым мерам мы не допустили широкого распространения COVID-19 на территории ВКО, — обратился к восточноказахстанцам Даниал Ахметов. — Однако в Семее ситуация остается достаточно сложной. Только за последнюю неделю количество инфицированных значительно увеличилось. Вспышка и основные очаги заболевания по Семею находятся в поселке Восточном».

По мнению главы региона, к таким последствиям привели «не полная ответственность людей за свою жизнь и здоровье близких».

«Принято решение о введении дополнительных карантинных мер в Семее, — сообщил Ахметов. — Я знаю о проблемах с общественным транспортом в городах Семей и Усть-Каменогорске. В связи с этим поручаю акимам городов увеличить количество автобусов.(...) Я очень рассчитываю, что в течение короткого промежутка времени нам удастся стабилизировать ситуацию в Семее, и вскоре жители региона и области в целом вернутся к привычному образу жизни».

 

Также читайте