Ходил в нижнем белье и сломал «Сергек»: в Усть-Каменогорске задержали хулигана

7 октября 2019, 5:28
Сейчас читают:

В отношении 28-летнего горожанина составлено сразу несколько протоколов об административном правонарушении, передает YK-news.kz.

Напомним, 4 октября неизвестные заклеили скотчем камеру «Сергек» на перекрестке проспекта Ауэзова и набережной имени Е. П. Славского.

В тот день в пресс-службе департамента полиции ВКО сообщили, что стражи порядка занимаются поисками хулигана. Оказалось, что злоумышленник особо не скрывался — о своих «подвигах» он рассказывал в Инстаграме.

— 28-летний молодой человек совершал хулиганские действия и выкладывал в социальные сети видеозаписи о том, как он заклеивал скотчем камеры видеонаблюдения, — пояснили в пресс-службе.

Кроме того, этот же мужчина ходил по торговому центру в нижнем белье.

— В отношении устькаменогорца возбуждено административное производство по статье 434 Административного кодекса — «мелкое хулиганство», составлено четыре протокола об административном правонарушении, — добавили в пресс-службе. — Материалы направлены в суд, нарушителю грозит наказание от штрафа до административного ареста.

На этом повышенное внимание хулигана к камерам «Сергек» не закончилось.

— 6 октября в полицию поступило сообщение, что неизвестный мужчина демонтировал камеру видеонаблюдения и выкинул в реку, — пояснили в ДП ВКО. — По данному факту начато досудебное расследование по статье 202 ч. 1 Уголовного кодекса — «умышленное уничтожение чужого имущества».

Видео из соцсети

Также читайте