Восьмиклассницу из Шара Айым Ултомбаеву убил сосед — мать погибшей

13 мая 2016, 12:09
Сейчас читают:
Восьмиклассницу из Шара Айым Ултомбаеву убил сосед — мать погибшей Восьмиклассницу из Шара Айым Ултомбаеву убил сосед — мать погибшей
Восьмиклассницу из Шара Айым Ултомбаеву убил сосед — мать погибшей
Фото из социальной сети

В убийстве 14-летней Айым Ултомбаевой подозревают соседа погибшей девочки. Об этом рассказала мама школьницы. Более того, по сообщению стражей правопорядка, предполагаемый убийца может быть причастен и к другому преступлению, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, Айым Ултомбаева пропала в сентябре прошлого года в городе Шар Жарминского района. На протяжении восьми месяцев полицейские, горожане и близкие безуспешно искали 14-летнюю девочку. Вчера ее нашли мертвой на окраине города. Тело обнаружил случайный прохожий.

Страница Айым в социальной сети «ВКонтакте» постоянно обновляется: здесь уже появились десятки соболезнований родным и близким. Горожане шокированы произошедшим и активно делятся своими версиями. Пользователь Лаура Ибраимова оставила сообщение о том, что подозреваемый в убийстве — сосед жертвы. Корреспонденту YK-news.kz удалось связаться с матерью погибшей девочки, которая подтвердила эту информацию.

— Мы подозревали этого молодого человека, — прокомментировала мать убитой девочки Зимхан Ибраимова. — Он наш сосед. Айым никогда с ним не общалась. Что я могу сказать о нем? Он просто маньяк. Я знаю, что он неоднократно совершал преступления.

Родные Айым пока не встречались с подозреваемым, но говорят, что парень признался в убийстве. Близкие девочки будут настаивать на пожизненном заключении.

В полиции подтвердили, что человек, который мог убить Айым Ултомбаеву, подозревается в причастности к другим преступлениям. По сообщению нашего источника в органах внутренних дел, предполагаемый преступник ранее был судим, а на момент обнаружения тела школьницы уже находился в следственном изоляторе как подозреваемый в другом злодеянии. Сейчас стражи правопорядка выясняют все обстоятельства случившегося.

Анна Сорокина, Роман Кудинов

Также читайте