В ЦОНе Алатауского района Алматы скончался мужчина

16 января 2017, 8:22
Сейчас читают:

В Алатауском Центре обслуживания населения (ЦОН) Алматы скончался человек, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщили очевидцы, которые пришли в ЦОН.

Как стало известно, инцидент произошел сегодня, примерно в 10 утра. Как сообщил один из очевидцев, мужчина лет 50 стоял в очереди внутри ЦОНа за временной регистрацией. В какой-то момент он упал, затем скончался. По предварительным данным, посетителю стало плохо из-за сердца.

В НАО " Госкорпорация "Правительство для граждан" прокомментировали смерть мужчины. В ведомстве выразили соболезнования родным и близким погибшего мужчины.

"С прискорбием сообщаем о том, что сегодня 16 января 2017 года в ЦОНе Алатауского района города Алматы скончался гражданин Кунтаков Жарас Нуркибаевич 1964 года рождения. Жарас Нуркибаевич обратился в ЦОН вместе со своей супругой за услугой "Регистрация граждан по месту жительства" в 9:30, загруженности в ЦОНе на тот момент не наблюдалось. Не успев взять талон единой электронной очереди, пока супруга заполняла бланк, в 9:42 гражданин почувствовал себя плохо, после чего ему незамедлительно была оказана медицинская помощь медработником, дежурившим в ЦОНе. В 9:52 приехала карета скорой помощи, однако спасти Жараса Нуркибаевича не удалось", — сообщили в госкорпорации.

"Государственная корпорация "Правительство для граждан" рекомендует лицам с хроническими заболеваниями воздержаться от посещения центров обслуживания населения в часы пик. Также напоминаем, что для обслуживания инвалидов и беременных женщин в ЦОНах функционируют льготные окна, а лица с ограниченными возможностями 1 и 2 групп инвалидности могут вызвать сотрудников ЦОНа на дом по номеру 1414", — отметили в ведомстве.

Напомним, что 11 января возле ЦОНа Илийского района в Алматинской области скончался 59-летний мужчина. Как выяснилось, 59-летний мужчина был инвалидом III группы. Он приехал с сыном в ЦОН утром из поселка Бурундай, где постоянно проживал с 2008 года. Как сообщили в Управлении здравоохранения Алматинской области, инвалидность была ему присвоена вследствие ампутации ноги. Он передвигался с помощью протеза.

По данным Управления здравоохранения, незадолго до инцидента мужчина почувствовал недомогание. Сын вывел его на улицу подышать свежим воздухом. Он тут же вызвал бригаду скорой помощи.

Также читайте