Житель Зыряновска, заснявший на видео нападение на него полицейского, рассказал свою версию событий

14 июля 2017, 5:48
Сейчас читают:
Житель Зыряновска, заснявший на видео нападение на него полицейского, рассказал свою версию событий Житель Зыряновска, заснявший на видео нападение на него полицейского, рассказал свою версию событий
Житель Зыряновска, заснявший на видео нападение на него полицейского, рассказал свою версию событий
Кадр видеозаписи

По словам мужчины, после удара полицейского телефон пришел в негодность, однако видео удалось сохранить, передает корреспондент YK-avto.kz.

Напомним, вчера в социальных сетях было распространено видео с нападением полицейского на человека, снимавшего инспектора из салона машины. Сегодня стали известны подробности.

— Это произошло 5 июля на пересечении улиц Советская — Ленина, — рассказал автор скандального видеоролика Иван. — У дороги имеется «островок», где паркуются автомобилисты. Перед нами остановились два автомобиля, однако сотрудник подошел именно к нашей машине и сообщил, что якобы здесь запрещено стоять. Но там постоянно паркуются люди.

По версии мужчины, в момент инцидента он сидел на пассажирском сиденье. За рулем находился его друг. Молодым людям не понравилась манера общения полицейского с ними и тогда Иван включил камеру на телефоне.

— Сотрудник начал настаивать, чтобы я убрал телефон, — продолжил озвучивать своё в видение ситуации житель Зыряновска. — Я ответил, что ничего противозаконного не совершаю и имею полное право его снимать. После этого он ударил по телефону и тот сломался. Затем сотрудник увел водителя в служебный автомобиль и пригрозил моему другу, что «накажет» нас, если ролик появится на YouTube.

Как рассказал Иван, за ремонт мобильника ему пришлось рассчитываться из собственного кармана.

— Запись удалось сохранить, а после восстановления телефона я отправил ее друзьям, — продолжил мужчина. — Вероятно, именно через них она получила широкое распространение. Теперь мне звонят из РОВД, приносят свои извинения за поведение сотрудника. Также полицейские спрашивают меня, имею ли я претензии к ним и просят прийти в отдел, чтобы написать объяснительную. Конечно, я недоволен поведением стража правопорядка, ведь мой телефон повредили. Но я также сильно переживаю о последствиях, ведь сами понимаете, город наш очень маленький…

Отметим, что после появления видео в Сети ДВД ВКО инициировало проверку в отношении сотрудника.

— Распространенная в социальных сетях запись сейчас изучается. Руководством департамента назначено служебное расследование. По его итогам будут приняты соответствующие меры, — сообщили в пресс-службе ДВД ВКО.

Артур Власов

Также читайте